Анастасия Суббота может не поехать на конкурс красоты Мисс Вселенная 2019

Автор
3319
Анастасия Суббота может не поехать на конкурс красоты Мисс Вселенная 2019

Представители конкурса красоты Мисс Украина Вселенная ошеломили публичным заявлением.

Конкурсантка Анастасия Суббота может не поехать представлять государство на финальном этапе шоу, так как не получила американскую визу.

В посольство США уже обратилась директор Мисс Украина Вселенная Анна Филимонова. По ее словам, Анастасия Суббота должна представлять государство на международном шоу 8 декабря. По условиям организаторов, претендентка на главную корону должна приехать в Атланту за две недели до съемок. На днях девушка получила отказ в американской визе, что может стать причиной для отмены заявки Украины на участие в конкурсе "Мисс Вселенная".

Как утверждает Анна Филимонова, красавица выполнила все условия и своевременно подала документы на рассмотрение посольства. Во время беседы с представителями дипмиссии Анастасия Суббота объяснила цель поездки в США и не скрывала, что будет участвовать в международном конкурсе красоты. К своему обращения девушка добавила приглашение на Мисс Вселенная-2019, справку от банка с выпиской о движении денежных средств на ее счету и все другие необходимые документы. Однако ни публичная информация о победе Анастасии на первом этапе конкурса, ни официальные документы, подтверждающие это, не повлияли на решение работника консульства.

"Анастасия, которая свободно владеет английским языком, подробно ответила на его (работника посольства) вопросы и передала официальные документы. Просмотрев бумаги, он сказал, что такие документы подавали уже не впервые. Она попросила его пересмотреть официальную информацию в Интернете и на официальных сайтах. Посмотрев в компьютер, он без комментариев выдал отказ", – рассказала Анна Филимонова.

Miss International 2019: победила ли украинка (Фото, Видео)

Директор Мисс Украина Вселенная убеждена, что это недоразумение вызвано занятостью работника консульства США, который не уделил дополнительного времени для ознакомления с документами. Поэтому Анна Филимонова обратилась непосредственно к главе дипмиссии. Сейчас же неизвестно, сможет ли Анастасия Суббота представлять Украину на международном конкурсе красоты. 

Что такое Мисс Вселенная?

Это самый масштабный и престижный международный конкурс красоты. Ежегодно в конкурсе принимают участие около ста претенденток из пяти континентов. Сразу после присуждения титула Мисс Вселенная его обладательница переезжает в Нью-Йорк. С этого момента она в течение года путешествует по миру, занимается благотворительностью. Победительницы конкурса сделали замечательные карьеры в дипломатии, бизнесе, издательском деле, кино и телевидении.