Самые роскошные и удобные вагоны поездов со всего мира (Фото)

Автор
3659
Самые роскошные и удобные вагоны поездов со всего мира (Фото)

От бронирования поездки в первом классе поезда веет чем-то роскошным и старомодным. Смотрите подборку фото лучших и современных купе 12 поездов мира.

Пассажирам первого класса железнодорожные компании по всему миру предлагают роскошные удобства от просторных люксов до сверкающих ресторанов, чтобы они могли в комфорте наблюдать за пробегающим за окном пейзажем.
Вот как выглядит первый класс в 12 поездах, от самых роскошных вагонов до современных, удобных купе.

Поезд Eastern & Oriental Express путешествует по Юго-Восточной Азии. В президентском люксе есть мини-бар и огромное панорамное окно. Богато украшенное купе располагают также ванной комнатой с душем и туалетом и кондиционером.

Ночью президентский люкс выглядит еще более элегантно. Диваны раскладываются, превращаясь в кровати, здесь также есть халаты и тапочки для максимального комфорта. После хорошего ночного отдыха в просторном купе пассажиры могут насладиться бесплатным завтраком, который приносят прямо к их двери.

Поезд Golden Eagle Trans-Siberian Express предлагает своим гостям роскошный отдых в купе высочайшего класса Imperial Suite. Здесь вас ждут гостиная зона, обеденная зона и услуги прачечной.

В поезде Venice Simplon-Orient-Express, который курсирует по Италии и Западной Европе, к услугам гостей круглосуточно личный дворецкий, а также личная отделанная мрамором ванная комната.Пассажиры, разместившиеся в Grand Suite, могут пить шампанское рекой и поужинать в своем купе. 

Стены одного из люксов поезда Venice Simplon-Orient-Express, Istanbul Suite, украшены ручной резьбой.

В вагонах первого класса японского скоростного поезда Hokuriku Shinkansen пассажиров ждут автоматические откидные сиденья с подножками.Самым высоким классом поезда Hokuriku Shinkansen является "gran class", где пассажиров ждут автоматические откидные кожаные сиденья и бесплатная еда, закуски и напитки. Пассажиры могут устроиться поудобнее, воспользовавшись одеялом, маской для сна и тапочками.

Все туда хотят: туристические направления, ставшие популярными благодаря поп-культуре

Французский поезд TGV предлагает вагоны первого класса с более просторными посадочными местами, чем в обычных вагонах. В вагонах первого класса поездов TGV есть раскладывающиеся сиденья и возможность забронировать отдельное место, чтобы провести длительную поездку в тишине.