Главным мотивом убийства журналиста Павла Шеремета является дестабилизация ситуации в Украине.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в программе «Свобода слова Савика Шустера», — передает Хвиля.

По словам Авакова, следствие рассматривало множество версий, но главный мотив убийства Шеремета — дестабилизация в Украине.

«Мы взяли, как базу, широкую версию, что, все-таки, это попытка дестабилизации», — сказал он.

Глава МВД добавил, что поводом для убийства Шеремета могла стать, в том числе, и  его журналистская деятельность.

Ранее сообщалось, как Арсен Аваков назвал главные версии убийства Шеремета. По его мнению, среди мотивов есть, в том числе, и изобличение режима в «соседней державе».

«У этой версии есть несколько подверсий, как сказал начальник следствия. Например, Шеремет писал книгу вместе с Немцовым, Шеремет издавал несколько материалов, которые изобличали соответствующий нынешней режим в соседней державе. Поэтому это тоже может быть версией, и это тоже рассматривается», — сказал министр.

Также писалось о том, как  Андрей Антоненко отрицал предъявленные ему обвинения в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

«Я не имею никакого отношения к этому делу», — сказал музыкант и ветеран АТО в перерыве заседания суда по избранию ему меры пресечения.

По словам Антоненко, на видео с камер наблюдения, которые обнародовала полиция, изображен не он.

Он также заявил, что не знаком с другой фигуранткой дела Яной Дугарь, а Юлию Кузьменко знает как известного кардиохирурга.

В свою очередь, Людмила Шеремет, мать убитого журналиста, дала свой комментарий после услышанного и увиденного во время брифинга, на котором рассказывалось о ходе расследования убийства ее сына.
«Я увидела ужас. Я себе даже не представляла, что существуют такие люди, дамы, женщины, я даже не знаю, как назвать. Они не подозревали, что их слушают и говорили то, что думают. То, что они говорили — они перестали быть людьми. Я не знаю, какими они были до 2014 года, но то, что я услышала сегодня, меня ужаснуло», — отметила мама убитого украинского журналиста Павла Шеремета.

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

При этом, зам. главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко отметил, что следователи предпримут все нужные меры и произведут арест имущества лиц, фамилии которых указаны в деле убийства журналиста Павла Шеремета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram