• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список уведомлений пуст

Общины и ОТГ получат право утверждать градостроительную документацию

Читати статтю українською

Законодательство о недвижимости

Украина

14.12.2019

Общины и ОТГ получат право утверждать градостроительную документацию фото
Общины и ОТГ получат право утверждать градостроительную документацию, не ограничиваясь только территориями своих населенных пунктов. Это следует из законопроекта № 2280, который приняли в первом чтении 12 декабря. Об этом сообщила депутат Елена Шуляк в своем Facebook.
Читайте также: Закон Украины "О гарантировании прав на объекты недвижимого имущества"
Общины и ОТГ получат право утверждать градостроительную документацию. Картинка«Раньше мы проголосовали за проект закона № 2194, которым предусмотрели вышеупомянутую передачу« государственных »земель общинам, которые находятся рядом с их населенными пунктами. А благодаря сейчас принятому № 2280 урегулируем вопросы планирования развития общин, составление градостроительной документации, упрощение изменения целевого назначения и т.д. », - написала Шуляк.

В частности, № 2280:

регулирует вопросы установления границ общин;
создает возможность для комплексного пространственного планирования территорий, отменяет необходимость разработки нескольких (родственных по содержанию) видов мистобудивнои- и документации по землеустройству;
нормирует вопросы, связанные с ее утверждением;
создает условия для формирования электронной картографической основы для планирования территории;
обеспечивает реальную связь программ социально-экономического развития с документацией по пространственного планирования;
создает прозрачный и неконфликтный механизм учета общественных и частных интересов через прозрачные общественные обсуждения.

www.zagorodna.com

Теги:

недвижимость , законодательство о недвижимости

Комментарии

К этой новости нет комментариев

Читайте также

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.