Новини, Суспільство

Ветераны АТО Запорожской области собрались, чтобы создать единую ассоциацию (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ветераны АТО Запорожской области собрались, чтобы создать единую ассоциацию (ФОТОРЕПОРТАЖ)
14.12.2019 14:09

Сегодня, 14 декабря, возле Запорожской облгосадминистрации состоялись общие сборы ветеранов из Запорожской области, участников АТО.

Целью их общих сборов стало создание единого ветеранского движения, ассоциации, которая смогла бы представлять интересы всех ветеранов из Запорожской области, участников боевых действий в АТО.

Появилось серьезное мнение, что уже давно пора объединить ветеранское движение в одну мощную структуру, потому что сейчас много разрозненных групп, небольших организаций. Мы предложили создать Запорожскую областную ассоциацию, к ней присоединятся все ветеранские организации, которые работают в области независимо от их политических убеждений и личностных отношений, чтобы осуществлять общее дело ветеранского движения, — рассказал Михаил Пирог, председатель общественной организации «Запорожская городская организация ветеранов АТО»

Также на мероприятии было анонсировано деятельность организации «Движения ветеранов Украины» и предложено новообразованной ассоциации присоединиться к ней. После собрания в облгосадминистрации, была запланирована поездка ветеранов на полигон.

Отметим, что в это же время на площади Героев в Запорожье прошло еще одно масштабное мероприятие — очередная присяга молодых запорожских ребят, которые были призваны в этом году в Национальную гвардию Украины. Ниже смотрите фоторепортаж с этого события.

« 1 из 25 »

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

14.12.2019 14:09


Об Авторе

Ира Крамаренко