Первый президент Леонид Кравчук назвал слабые места законопроекта о земельной реформе и обратился к действующему президенту Украины Владимир Зеленскому.

Об этом Кравчук заявил в интервью телевизионному каналу Zik, — сообщает аналитический портал «Хвиля».

Леонид Кравчук акцентировал внимание на том, что настоящем виде, в котором сейчас находится закон, его принимать нельзя. Также, он признался, что лично участвовал в заседании штаба по защите земли, в котором выдвигали условия главнокомандующему.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По мнению первого президента Украины, необходимо внести правки в закон, которые призваны учитывать требования «простого украинского народа» и будут соответствовать условиям нынешней политической ситуации.

Также Леонид Кравчук подчеркнул важность вынесения этого вопроса на всеукраинский референдум. На данный момент законопроект является опасным, как для Владимира Зеленского и его авторитета, так и для общественности — неправильный законопроект способен дестабилизировать положение в стране.

Также, стоит подчеркнуть жесткость обращения Штаба защиты земли к действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором он потребовал от главнокомандующего поставить точку в бесконечных обсуждениях и недовольствах народа, касательно земельного рынка.

В последнее время, Леонид Кравчук довольно часто высказывается о президенте Владимире Зеленском. Так, он посчитал, что президент был обязан заявить на нормандском саммите о том, что украинский народ является сильным и гордым и диалог должен был происходить в плоскости интересов украинцев.

Народный депутат Ирина Верещук прокомментировала ситуацию с рынком земли, а также рассказала про климат во фракции «Слуга народа». Полное интервью тут:

Напоминаем, что эксперт доступно объяснил позицию Путина по поводу Минских соглашений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще