Новини, Спорт, Суспільство, Фото-відео

В Запорожье киберспортсмены поборолись на турнире за кубок (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Запорожье киберспортсмены поборолись на турнире за кубок (ФОТОРЕПОРТАЖ)
15.12.2019 12:02

Вчера, 14-го декабря, в Запорожском институте экономики и информационных технологий состоялся киберспортивный турнир по Dota 2 под названием «ZIEIT Cyber ​​Cup».

В соревнованиях приняли участие 18 команд, в каждой по 5 человек. Турнир проходил в формате Single-Elimination по олимпийской системе -команда выбывает из турнира после первого же проигрыша. В результате трех победителей ожидали ценные призы в виде различных девайсов для компьютера.

Команда, которая заняла первое место — «2puck team» получила так же приз в виде кубка. На этом кубке наклеена надпись с названием команды. Отметим, что кубок победители оставляют в институте, чтобы в следующий раз на нем рядом появилась наклейка с названием другой команды. Таким образом институт хочет заложить традицию в проведении турниров.

Раньше в Запорожье проходили отборочные турниры на всеукраинские соревнования, но мы решили сделать свой отдельный турнир. Участвует 90 человек и к нам также приехали люди с других городов — с Днепра, Харькова. На подготовку ушло около двух месяцев, спонсоров было найти нелегко, но все таки нам это удалось, — рассказал один из организаторов, создатель объединения «Киберспортивное Запорожье» Денис Тимофеев.

Отметим, среди спонсоров сразу откликнулся в помощи депутат Запорожского горсовета Олег Афанасьев, выделивший большую часть средств на проведение турнира. Также поучаствовала в финансировании управляющая компания «Домкомфорт», а телекоммуникационная компания Atiko вложила средства в призовой фонд турнира.

« 1 из 20 »

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

15.12.2019 12:02


Об Авторе

Ира Крамаренко