arrow_back
Anna

Изуродованный белой краской запорожский памятник архитектуры перекрашивают: горожане недовольны (ВИДЕО)

Изуродованный белой краской запорожский памятник архитектуры перекрашивают: горожане недовольны (ВИДЕО)

Работники перекрашивают здание в цвет близкому к первоначальному.

Ранее “Актуально” писал, что фасад многоэтажного дома на пересечении проспекта Соборного с улицей Сталеваров покрасили белой краской таким образом изуродовав здание, которое является архитектурной памяткой Запорожья.

Смыть краску или перекрасить фасад дома в цвет, максимально приближенный к первоначальному — такие предписания должен был выполнить в ближайшее время предприниматель, который сдает в аренду помещения на первом этаже дома № 192 по проспекту Соборному.

Как стало известно, сегодня наконец-то работники стали перекрашивать здание в бежевый цвет, который близок к цвету камня из которого построен сам дом – памятник архитектуры. Видео опубликовал паблик @its_zp. Но при этом, предварительно белую краску никто не смыл.

В комментариях многие горожане выразили свое недовольство таким способом восстановление вида дома к  его первоначальном виду.

Зачистить надо, когда эта краска выцветет, начнет белая вылазить, постарались

Конечно чем вызывать пескоструйку легче купить на базаре ведро краски и закрасить. На Мира отреставрировали дом, как пример. Чётко, красиво. Тут нагадили и решили ведром краски отделаться. Где главный архитектор города?

Рукожопы со Сталеваров решили закрасить исторический кирпич ещё одним слоем краски 🤦🏻‍♀️ Почему не вагонкой?

Есть и такие, кто считает, что все же это лучше, чем было раньше.

 

 

Комментарии

Залишити відповідь