Под обстрелом оккупантов ранен боец ВСУ

У Луганска на российской противопехотной мине подорвался местный житель

Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в итоговом обеденном отчете подтвердил утреннюю предварительную информацию пресс-центра Объединенных сил об отсутствии боевых потерь за вчера и ранении одного военнослужащего за первую половину сегодня, уточнив состояние пострадавшего:

«Вследствие сегодняшних вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение. Сейчас он находится под наблюдением врачей в одном из военных мобильных госпиталей, состояние здоровья нашего воина удовлетворительное».

Между тем, ОБСЕ сообщила, что на мине оккупантов 8 января подорвался житель Ровенек (глубокий тыл ЛНР). Пожилой мужчина приехал в гости к дочери в прифронтовое Пионерское (севернее Луганска, у Северского Донца). Когда он пошел прогуляться к реке, она вскоре услышала взрыв и побежала искать отца – он лежал в 50 метрах от двора. Медики одной из больниц Луганска сообщили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии, что у него осколочные ранения, прежде всего, левой ноги и других частей тела вследствие подрыва на мине.

Таблички «осторожно, мины» установлены оккупантами в Пионерском только после этого инцидента.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Карпаты» и «Динамо» расписали четвертую ничью в 14 туре чемпионата: видео голов

29.10.2017 - 21:31
Сегодня «Карпаты» в рамках 14-тура чемпионата принимали киевское «Динамо».  Подопечные Хацкевича после вчерашней осечки «Шахтера» в поединке со «Сталью» из Каменского (1:1) получили возможность сократить отставание от горняков до 5 ...

Пожилой мотоциклист налихачил на два года тюрьмы (видео)

26.01.2016
Полиция Суссекса (графство Великобритании) опубликовала ...

Лавров, говоря о войне в Украине, снова оговорился: видео

25.04.2017
Невероятно, но факт. Лавров вновь ...