Новини, Суспільство, Фото-відео

«Любимец семьи»: в Запорожье родился шестилапый щенок (ФОТО)

«Любимец семьи»: в Запорожье родился шестилапый щенок (ФОТО)
19.01.2020 08:01

Необычный щенок появился на свет полтора месяца назад семье запорожцев. Он был четвертым в помете.

Об этом сообщает корреспондент 061.

Увидев щенка, хозяева сначала испугались: у него было шесть лап. Необычного «малыша» решили оставить и сейчас он — любимец семьи. Маму щенка зовут Муха. Она обыкновенновая дворовая собака. Ей 8 лет и это ее первое потомство.

«Когда она была щенком, папа принес ее домой. Помню, что не хотел расстраивать маму и сказал, что это кjбель, назвали его Мухтар». Через время выяснилось, что «Мухтар» — девочка, переименовали в «Муху», — рассказывает запорожанка Наталья Новикова.

«А вот и наш «Жук». У него шесть лап, потому и имя такое», — с гордостью показывает щенка сын Натальи Вова.

«Жук» — игривый и активный. Ходит «на локтях» и даже пытается прыгать. Оперировать щенка пока не собираются — операция дорогостоящая и очень редкая. Отметим, что такая аномалия является генетической.

Отметим, что подобные аномалии нередко случаются в природе. Например, в прошло году 33-летняя жительница британского графства Эссекс по имени Лорен Сэлмон купила у заводчиков необычную собаку с шестью лапами. Объявление о продаже женщина нашла в интернете благодаря сыну.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

19.01.2020 08:01


Об Авторе

Ира Крамаренко