arrow_back
123

Запорожанка отправляла девушек в Турцию для занятия проституцией (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожанка отправляла девушек в Турцию для занятия проституцией (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожские полицейские разоблачили подозреваемую, которая втягивала женщин в занятие проституцией.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми получили информацию, что жительница Запорожской области 1995 года рождения на территории города Запорожье занимается вовлечением женщин в занятие проституцией. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

«Во время досудебного расследования установлено, что фигурантка подобрала и завербовала несовершеннолетнюю девушку, жительницу Запорожья 2003 года рождения, которую планирует вывезти в Турцию для оказания услуг сексуального характера», – рассказал и.о. начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Игорь Смирнов.

19 января оперативники УБПТЛ совместно с детективами следственного управления ГУНП в Запорожской области и Управлением государственной пограничной службы Украины процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области на территории международного аэропорта «Запорожье», задокументировали факт пересечения украинской границы подозреваемой и потерпевшей.

Полицейские изъяли два паспорта фигурантки, два паспорта потерпевшей, мобильный телефон фигурантки, два авиа билета.

Фигурантке объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Расследование продолжается.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today 

Читайте также:

МВД сообщило, где больше всего проституток в Украине

Изнасилование 13-летней девочки в Запорожской области: педофил не согласен с избранной мерой пресечения

Комментарии

Залишити відповідь