Украинский студент будет экранизировать новый рассказ Стивена Кинга (ФОТО)

Новый рассказ «Велотренажер», который написал известный всем король и мастер ужасов Стивен Кинг, увидел мир сравнительно недавно, в 2008-м году. Тем не менее, права на его экранизацию уже купил за 1 доллар 19-летний украинский студент Валентин Лавренюк.

Программа писателя под названием Dollar Baby помогает новичкам — студентам и школьникам, которые делают первые шаги в киноискусстве, прославиться сотрудничеством с мэтром Кингом. Сам писатель говорит, что ему приятно помогать новичкам, так как самому ему тоже в молодости помогли знающие люди.

Ежегодно права на экранизацию своих творений Кинг продает до 10 раз. Выбирает молодых людей самостоятельно из тех, кто отправил заявки на отбор.

Украинский студент будет экранизировать новый рассказ Стивена Кинга (ФОТО)

Рассказ «Велотренажер» рассказывает о человеке, которого преследуют иллюзии во время похудения, в процессе езды на велотренажере.

Единственное условие Стивена Кинга — прежде чем короткометражка выйдет в свет, он должен просмотреть и одобрить её лично. Валентин Лавренюк пообещал выпустить свою дебютную работу уже до конца 2020-го года.

Источник.

spot_img
Важливо
Схожі новини