• Головна
  • Декоммунизация: в Одессе сняли еще одного Жукова, - ФОТО
18:02, 20 лютого 2020 р.

Декоммунизация: в Одессе сняли еще одного Жукова, - ФОТО

Декоммунизация: в Одессе сняли еще одного Жукова, - ФОТО

Вчера, 20 февраля, в Одесской юридической академии сняли портрет маршалу Георгию Жукову, который несмотря на закон о декоммунизации, провисел там более 4 лет.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Портрет маршалу висел среди картин с изображениями исторических личностей Одессы, таких как Дюк де Ришелье, Хосе де Рибас, Екатерина II, ученый-офтальмолог Владимир Филатов, нобелевский лауреат Илья Мечников и других деятелей, вписавших свое имя в историю города.

Примечательно и то, что среди них оказался портрет народного экс-депутата Украины и президента Одесской юридической академии Сергея Кивалова. Все эти картины висят в коридоре на втором этаже в здании Факультета гражданской и хозяйственной юстиции.   

Про это нам сообщили читатели 048.ua, которые пожаловались на то, что в Одесской юридической академии не выполняют закон о декоммунизации. Наш корреспондент отправился в высшее учебное заведение, что бы узнать позицию его руководства по этому вопросу. 

По словам декана Факультета гражданской и хозяйственной юстиции Дениса Колодина, он не заметил, что у них висит портрет Георгию Жукову, а к ним с жалобами никто не обращался. Узнав об этом от нашего корреспондента он сразу же распорядился снять картину. Через пять минут место между Александром Суворовым и святым Иннокентием Одесским опустело. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе сняли последний памятный знак Георгию Жукову. Подробности здесь.

Читайте также: на месте демонтированного барельефа Жукову появилась новая табличка. Посвященная лидеру партии защищавшего маршала. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декоммунизация_в_одессе #жуков #портрет #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...