Российские кураторы дали новую установку главарям «ЛДНР»

Террористы «ЛДНР» жалуются на условия «службы»: «Отношение, как к скотам»

Местные жители оккупированных территорий Донбасса сообщают о проблемах террористов ЛДНР с обеспечением личного состава и попытках компенсировать нехватку боевиков с помощью объявлений в социальных сетях и агитацией в учебных заведениях. Кроме того, утверждается, что команда набирать пополнение старым методом — через объявления — поступила главарям ДНР и ЛНР от кураторов из России. Они ее запустили в реализацию.

«У боевиков из 9-ки (9-ый полк ДНР, воюющий под Мариуполем) проблемы с комплектацией личного состава… Проведен сбор и инструктаж агитаторов, которые будут ходить по вузам и школам, приглашать на «службу», рассказывать о перспективах «службы» в рядах боевиков. По-моему, желающих уже не осталось».

Среди объявлений случаются и весьма неожиданные:

«ДНР! В мотострелковый батальон в взвод связи требуются сообразительные со знанием радиотехники и с красивым почерком мужчины от 18 до 40. Водители тоже нужны».

«На службу по контракту в ЛНР города Первомайск требуются бойцы! Пулеметчики, снайперы, стрелки. Казармы нет! Жить — на передовой. Славик».

При этом действующие боевики жалуются на тяжелые условия «службы», смотри скрины:

«…Ребята, отвоевавшие в Чечне, говорят, что такого скотства и беспредела они даже там не видели. Все действительно печально. К солдатам отношение, как к скотам. К раненым и инвалидам тоже…».

Напомним, раненым и семьям погибших террористов «республики» не выплачивают никаких компенсаций. В лучшем случае покалеченные боевики претендуют на общую «республиканскую» группу инвалидности с пенсией до 3 тысяч российских рублей. Зарплата действующего террориста рядового состава около 15 тысяч рублей.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили «КрАЗ» с террористами: видео

07.02.2019 - 10:17
Сегодня в 9:29 офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц разместил коротенькое видео с комментарием: «Адекватный ответ ОС – каждый день! Маневренная группа воинов ОС в районе Голубовского (Бахмутка) обнаружила ...

Появилось новое видео обстрела депутата Госдумы на Донбассе

05.03.2018
Российские СМИ продолжают рассказывать историю ...

Ломаченко эффектно победил Марриагу: видео

06.08.2017
Василий Ломаченко подтвердил свой чемпионский статус ...

Появилось видео момента падения под Москвой АН-148

12.02.2018
Российские СМИ нашли видео с ...