Турция выбила русских из района Нейроб в Сирии: видео удара

Сегодня российско-турецкое противостояние на северо-западе Сирии вышло на новый этап – президент Эрдоган сдержал свое слово, и турецкая армия сегодня перешла в наступление. Местные и мировые СМИ (в частности) «Kavkaz Center» сообщают:

«Штурм Нейроба (город юго-восточнее Идлиба) длился 2 часа. После артподготовки турецкие войска и повстанцы вошли в город. Предварительно уничтожены и ранены десятки асадитов, подбиты 2 танка и 1 БМП, захвачены 1 танк и 1 БМП, сбиты 2 русских беспилотника-разведчика. Зачистка продолжается».

Ранее турки помогали повстанцам туркоманам и обменивались артударами с асадитами. Следует также напомнить, что на стороне последних воюют преимущественно россияне и иранцы.

Официально Турция сегодня заявила, что два турецких солдата были убиты и еще пятеро ранены в результате авиаударов русских вблизи Идлиба, при этом якобы более полусотни асадитов были убиты в ответ.

В свою очередь, Министерство обороны РФ обвинило Турцию в четверг в оказании артиллерийской поддержки повстанцам и признало, что они ненадолго прорвали оборону «правительственных» войск у Идлиба в двух районах. Но якобы ВВС РФ помогли асадитам вернуть позиции…

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кошка показывает котенку, как пить воду (видео)

15.04.2016 - 23:50
Детей нужно не только родить, но и научить их всему необходимому для жизни. На видео, кошка пытается показать совсем маленькому котенку, как пить воду из миски. По всей вероятности, до ...

ВСУ отбили мощный штурм оккупантов и нанесли врагу урон: видео

13.06.2018
Пресс-центр Объединенных сил заявил, что ...