Шахтер выиграл у Бенфики в Лиге Европы

В Харькове донецкий Шахтер сыграл с португальской Бенфикой первый матч 1/16 финала Лиги Европы. Несмотря на то, что это стартовый матч для горняков в сезоне, они показали добротный футбол и большую часть игры превосходили соперника. Правда, с везением у них было не очень.

В первом тайме судья после просмотра повтора момента не засчитал гол, который забил Марлос. Усмотрели офсайд.

Во второй половине матча горняки наконец повели в счете после результативного удара Алана Патрика, однако уже через 5 минут Бенфика отыгралась… Судья же, посмотрев повтор, гол отменил, но назначил пенальти, который португальцы реализовали — 1:1.

Шахтер не сломался и продолжил атаковать, что принесло успех — Коваленко после паса Мораеса на 72-ой минуте матча сделал счет 2:1.

Концовка матча прошла под диктовку гостей, стремившихся сравнять счет. Дончане выстояли и выиграли. Очевидно, что счет скользкий — у Бенфики гол на выезде…