Гончарук заявил, что осилить ипотеку можно, торгуя наркотиками или оружием

В эфире телеканала Украина 24 глава правительства Алексей Гончарук заявил, что единственным шансом купить квартиру в ипотеку для рядовых украинцев, является продажа наркотиков или оружия (естественно, это гипербола, но по сути его мысль понятна и имеет право на жизнь, — ред.). Поэтому Кабмин собирается приложить усилия для снижения процентной ставки по кредитам с 11% до 7%.

В принципе, премьер не был оригинален в вопросах ипотеки. Он сказал, что для молодых семей пользоваться ней сложно, а заработать на собственное жилье можно, лишь продавая наркотики или оружие. Поэтому уже в этом году правительство поставило задачу снизить процент до 10.

«Если банки дешево будут кредитовать экономику, это даст возможность и ресурс развиваться, вкладывать деньги в, будем говорить, реальный сектор», — уточнил глава правительства.

Это не первое обещание Гончарука. В этом году правительство нацелилось на создание 200 тысяч новых легальных рабочих мест, а через пять лет — миллион. Об этом премьер-министр сообщил 17 февраля в Telegram.

По его словам, целью правительства является сократить поиск работы до двух месяцев.

«Цель нашего правительства на 2020 год — это плюс 200 тыс. новых легальных рабочих мест и сокращение поиска работы в среднем с 3,6 до 2 месяцев. За 5 лет — 1 млн рабочих мест«, — сообщил он.

Напомним, еще 30 сентября прошлого года премьер-министр Алексей Гончарук заявил на брифинге, что его амбициозные планы предусматривают рост ВВП на 40% за пять лет и привлечение 50 млрд долларов инвестиций. Он назвал это абсолютно реальной задачей. Кроме этого, глава правительства заявил о задаче создания 1 миллиона рабочих мест по стране.  При этом он уточнил, что это может быть как предпринимательство, когда люди сами начали свой бизнес, так и наемные руки, трудоустроенные в иностранные компании, вложившие свой капитал в Украину. 

Перед этим Гончарук в своей речи на международном форуме YES 14 сентября главной задачей украинского правительства назвал создание комфортных условий для украинцев, где гражданам не доведется врать и нарушать законы ради выживания. Также премьер сказал, что хочет, чтобы «украинцы наконец получили возможность быть собой, и таким образом получили возможность на самом деле быть счастливыми, быть честными друг перед другом». Эту задачу он назвал приоритетной. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео, как Савченко сбила женщину

13.04.2017 - 19:08
КП в Украине раздобыла видео сегодняшней утренней аварии в Киеве, во время которой Вера Савченко сбила пенсионерку. Напомним, на улице Драйзера, сдавая задним ходом со стоянки, Вера сбила пенсионерку. На ...

Первый успех бойцов АТО в статусе Объединенных сил: видео

22.02.2018
Возле оккупированного Докучаевска террористы частенько ...

Алла Пугачева и Максим Галкин обвенчались: видео

18.11.2017
Российский комик и телеведущий Максим ...

Киев снова затопило: видео

19.08.2018
В Киеве мощнейший ливень в ...