Ураган в Украине валит столбы и деревья, есть жертвы: фото

Сегодня на Украину обрушился сильный местами и периодически ураганный ветер. На данный момент больше всего известно о последствиях стихии в Одессе. У моря ветра сильнее, и местных средств массовой информации в большом городе много.

На улице Нежинской упавшее дерево насмерть убило женщину. Деревья массово (48 штук состоянием на 13:00) падают на машины, линии электропередач, трамвайные рельсы и контактные сети. В результате не работают трамвайные маршруты №1, 3, 5, 7, 26, 27, 28 и троллейбусные №7 и 9. На Большой Арнаутской ветер оторвал фрагмент балкона, на Водопроводной с крыши закрытой после пожара гостиницы «Токио Стар» сорвало шифер, на Куяльнике – вообще крышу одного из заводов, на Марсельской унесло остановку. Количество разбитых деревьями автомобилей в Одессе уже измеряется десятками…

В приморском Николаеве ситуация аналогичная. Но фактажа пока меньше. В частности, во дворе многоэтажного дома в районе старого железнодорожного вокзала дерево рухнуло на провода, свалило электроопору, после чего расплющило «Таврию». О травмированных или погибших пока не сообщается.

На Винничине из-за сильного ветра падение деревьев на проезжую часть зафиксировано в Литинском, Немировском, Липовецком районах и в Виннице. В Стрижавке сорвана кровля с жилого дома, а в Жмеринском районе — с новостройки. В Ладыжине сорвана крыша с автовокзала… 70 населенных пунктов области обесточены.

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям призывает украинцев не выходить из дома:

«…Необходимо также следить за передвижением собственных детей и объяснить им, что нельзя находиться возле деревьев, столбов, щитов и малых архитектурных форм в случае сильных порывов ветра…»

Естественно, давать такие мудрые советы проще, чем их выполнять. Однако, береженого Бог бережет.

Состоянием на утро в понедельник в Украине был обесточен 251 населенный пункт в семи областях. С тех пор ситуация, естественно, усугубилась.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российского подполковника обстреляли в прямом эфире: появилось видео

13.09.2016 - 21:37
Заместитель начальника Генштаба ВС РФ Виктор Познихир после нескольких секунд замешательства отдал подполковнику Сергею Кропыцыну приказ спрятаться в укрытие. Дело в том, что когда этот российский офицер, которого генерал назвал ...

Появилось видео испытания новейшей ракеты Смерч

29.05.2017
Советник президента Юрий Бирюков у ...