«Мы думаем о перезагрузке формы существования Пенсионного фонда» — Галина Третьякова

16:50, 24 февраля 2020
Один из вариантов — ликвидация Пенсионного фонда и передача его функций Минфину или Госказначейству.
«Мы думаем о перезагрузке формы существования Пенсионного фонда» — Галина Третьякова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Галина Третьякова, глава Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, заявила о возможной ликвидации Пенсионного фонда и передачи его функций Министерству финансов или Госказначейству. Об этом сообщает zn.ua.

«Задача менеджмента Пенсионного фонда — качественно организовывать рабочий процесс и заботиться о собственной ликвидности. Мы со своей стороны думаем о возможной перезагрузке формы существования ПФУ. Один из вариантов — ликвидация Пенсионного фонда и передача его функций Минфину или Госказначейству. Или преобразование ПФУ вместе с фондами социального страхования и безработицы в Национальное страховое агентство. Этот план мы уже презентовали вместе с правительством»

Кроме того, Галина Третьякова прокомментировала зарплаты и премии чиновников:

«Есть еще один значительный участок работы, касающийся ситуации с назначением некоторым правительственным чиновникам больших зарплат и премий. В комитете сейчас рассматривается несколько законопроектов на этот счет, и мы думаем над тем, как здесь правильно найти баланс. Сколько можно вообще получать, занимая политическую должность, подходит ли для госслужащих Трудовой кодекс, что с оплатой военнослужащих и вообще с системой оплаты труда, которая в цивилизованных странах включает не только заработную плату. Все это темы, над которыми мы сейчас работаем. На самом деле до ста процентов средств от заработной платы Европа дает людям, применяя специальные финансовые инструменты, защищая домохозяйства от рисков и делая их продуктивными».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что у некоторых пенсионеров могут забрать выплаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде