arrow_back
Nastya

Поваленные деревья, балконы, поврежденные авто: последствия урагана «Юлия» в Запорожье

Поваленные деревья, балконы, поврежденные авто: последствия урагана «Юлия» в Запорожье

По Запорожью пронесся сильный ураган. Не обошлось без последствий.

Вчера вечером, 24 февраля, в Днепровском районе, а именно на улице Днепровское шоссе, на машину рухнуло дерево и оборвало провода. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Соответствующим видео поделись с “Актуально” очевидцы.

На Малом рынке в одном из жилых домов из-за ветра обрушился балкон. Люди не пострадали. Данное видео опубликовали в телеграмм-паблике “Это Запорожье”.

Кроме того, по информации пресс-службы ГСЧС в Запорожской области,  по трем адресам на ул. Магистральной в Шевченковском районе Запорожья из-за ухудшения погодных условий деревья упали на электропровода, 2 автомобиля и трамвайную электросеть. Прибыв на место происшествия, спасатели убрали поваленные деревья, проведя комплекс аварийных работ с помощью спецоборудования.

Также, вчера вечером, 24 февраля городской голова на своей странице в Фейсбук сделал экстренное заявление в связи с резким ухудшением погодных условий.

“Прогнозы синоптиков подтвердились: ураган из Германии добрался и до Запорожья. Сильный ветер валит деревья, в местах чрезвычайных ситуаций уже работают спасатели.

Коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы. Последствия стихии будут устраняться незамедлительно, чтобы не допустить транспортного коллапса.

В частности задействованы аварийные бригады «Запорижремсервису», «Зеленстроя» и «ЗАПОРОЖГОРСВЕТ». Для разблокирования движения транспорта коммунальщики в первую очередь убирают ветки деревьев из главных дорог. Из-за отключения электроснабжения временно были отключены одну из котельных в Александровском районе. Сейчас проблема решена, котельная возобновила свою работу.

Для того, чтобы работа была максимально эффективной, призываю вас сообщать о чрезвычайных происшествиях очередном управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета по телефону 62-45-80 или в колл-центр 15-80”, – написал Владимир Буряк.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — 

Читайте также:

В Запорожье женщина с двумя маленькими детьми отравились угарным газом

«Запугали коллекторы»: до сих пор ищут парня, который на трассе Днепр-Запорожье вышел из автобуса и пропал

В Запорожье из-за сильного ветра падают деревья “пострадали” автомобиль и балкон (ФОТО)

В Запорожье на автомобиль упало дерево и столб электропередач (ВИДЕО)

 

 

Комментарии

Залишити відповідь