arrow_back
123

Убийство косуль в Запорожской области: в браконьерстве подозревают правоохранителя (ФОТО, ВИДЕО)

Убийство косуль в Запорожской области: в браконьерстве подозревают правоохранителя (ФОТО, ВИДЕО)

Бердянская зоозащитница Валентина Мамай рассказала, что к живодёрству причастен замначальник городской полиции.

Ранее мы сообщали, на прошлой неделе в лесопосадке под Бердянском зоозащитники и волонтеры во время очередного «рейда» обнаружили жуткую картину — браконьеры убили косулю и ее детеныша. Позже зоозащитница сообщила, что полиция нашла убийц косуль: среди них были высокопоставленные лица.

Как рассказала на своей странице в Фейсбук Валентина Мамай, к живодёрству причастен заместитель начальника полиции. По ее словам, правоохранитель – заядлый браконьер:

«Прошло почти две недели после ужасного случая с убитыми косулями. И я рада сообщить, что живодеры найдены. В частности главным из них оказался зам. начальника полиции Константин Безруков. Кто бы мог подумать, что он заядлый браконьер со стажем, который постоянно устраивает отстрелы, как диких животных так и городских собак. Такое у него понимаете хобби. А сколько раз я писала заявления в полицию по поводу найденных в браконьерских силках диких животных, собак, кошек и птиц. Все эти заявления просто выбрасывались в мусор. И теперь понятно почему. Ведь не будет же главный браконьер он же полицейский ловить сам себя. Кроме кровавого хобби он крышует весь животный бизнес и контактные зоопарки в городе, а также весь сезонный нелегальный бизнес на приморке. Надеюсь он ответит за все свои преступления, и содеянное не сойдет ему с рук. Огромное спасибо человеку, который его поймал и вывел на чистую воду!».

В комментариях под постом автор указала, что она направила заявление по данному поводу в ДБР.

Руководитель отдела коммуникации ГУНП в Запорожской области Екатерина Людвик сообщила сайту «Бердянск 24», что по данному поводу назначена служебная проверка.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — 

Читайте также:

В Запорожском районе пенсионер отстреливает соседских котов ради удовольствия (ФОТО)

Стало известно о состоянии кота, которого заживо подожгли в Запорожье (ФОТО)

Исчезающий вид: Запорожской области неизвестные застрелили орла, занесенного в Красную книгу Украины (ФОТО)

Комментарии

Залишити відповідь