L’Oréal запускает широкую программу по борьбе с COVID-19

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

L’Oréal запускает широкую программу по борьбе с COVID-19

Крупнейшая в мире косметическая компания перепрофилируется на производство защитных дезинфицирующих средств для рук и жертвует один миллион евро ассоциациям, помогающим обездоленным.

Быстрорастущая пандемия коронавируса привела к дефициту и резкому подорожанию защитных средств, включая медицинские маски, антисептические гели и спреи. Десятки брендов индустрии красоты сплотились и показали, как нужно себя вести в ситуации острого кризиса.

Так, сообщает издание WWD, французская компания L’Oreal Paris, которая является крупнейшим в мире производителем косметики, запустила широкую программу солидарности по всей Европе, направленную на борьбу с глобальным распространением COVID-19. План действий, объявленный L’Oréal Group, предусматривает поставку огромного количества дезинфицирующих средств для рук; помощь малому и среднему бизнесу, которые столкнулись с экономическими последствиями пандемии, и поддержку организаций, которые помогают обездоленным.

«В этой исключительной кризисной ситуации мы обязаны всячески содействовать коллективным усилиям. Этими жестами L’Oréal хочет выразить свою признательность, поддержку и солидарность со всеми, кто с необычайной смелостью и отрешенностью мобилизуется для борьбы с этой пандемией», ─ заявил исполнительный директор L’Oréal Жан-Поль Агон.

L’Oréal запускает широкую программу по борьбе с COVID-19

Первая часть программы включает перевод части фабрик L’Oréal на производство антисептиков – основного инструмента сдерживания распространения вируса COVID-19. Компания уже приступила в выполнению своих обещаний. В ближайшие несколько недель объем производства значительно возрастет, что поможет поддержать французские и европейские органы здравоохранения.

Бренд La Roche-Posay, принадлежащий L’Oréal, будет поставлять дезинфицирующий гель для рук в больницы, дома престарелых и аптеки по всей Европе. Марка также бесплатно раздает тары французским аптекам, которые могут производить такой водно-спиртовой гель на собственных предприятиях.

Еще одна торговая марка L’Oréal, Garnier, раздаст бесплатные антисептики своим европейским клиентам, которые занимаются поставкой продуктов питания, чтобы их сотрудники могли защитить себя. Санитайзеры также будут бесплатно переданы медицинским службам и службам неотложной помощи в тех точках, где это будет необходимо местным властям.

Группа замораживает всю дебиторскую задолженность малого и среднего бизнеса, такого ​​как парикмахерские и парфюмерия, до возобновления их деятельности. Для своих дистрибьюторов, наиболее подверженных риску, L’Oréal сократит периоды оплаты и создаст структуру оплаты наличными.

Фонд L’Oréal пожертвует один миллион евро партнерским ассоциациям на помощь обездоленным. Для волонтеров, социальных работников и бенефициаров этих организаций также будут переданы гигиенические наборы, включающие гель для душа, шампунь и дезинфектор для рук.

Напомним, ранее мы писали о том, что первым на растущую пандемию отреагировал глобальный производитель товаров роскоши в мире LVMH. Холдинг перевел часть мощностей своих люксовых брендов, таких как Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, Loewe и Acqua Di Parma, на производство антисептиков.

Многие международные производители косметики, парфюмерии и одежды также мобилизовались и заявили об аналогичных инициативах. Так сделали Prada, Estée Lauder, Pernod Ricard, Zara и другие.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также