$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Винницкой области зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

В Винницкой области зафиксировали первый случай заражения коронавирусом На территории Винницкой области зарегистрировано 27 подозрений на коронавирус, 23  из них лабораторно не подтверждены
Фото: depositphotos.com

Медики проверят еще три человека на инфицирование коронавирусом в Винницкой области, сказал глава ОГА Владислав Скальский.

25 марта в Винницкой области зафиксировали первый случай инфицирования коронавирусом. Об этом во время брифинга, опубликованного на YouTube-канале Vin Oda, заявил глава Винницкой облгосадминистрации Владислав Скальский.

"По состоянию на 14 часов 25 марта на территории Винницкой области зарегистрировано 27 подозрений на коронавирусную инфекцию. 23 случая из них лабораторно не были подтверждены. К сожалению, в одном случае диагноз был подтвержден нашим областным лабораторным центром", – сказал он.

Скальский добавил, что еще три образца исследуются.

Мэр Винницы Сергей Моргунов уточнил, что коронавирус обнаружили у винничанки, других деталей он не обнародовал.

В Минздраве сообщали, что по состоянию на 10.00 25 марта в Украине было зарегистрировано 113 случаев COVID-19, четверо людей умерли, один вылечился. Днем о трех новых случаях заражения проинформировал мэр Киева Виталий Кличко. Максимальное количество инфицированных зарегистрировано в Киеве (34), Киевской (22) и Черновицкой (38) областях.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 25 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 430 тыс., из них 19 675 умерли, более 111 тыс. выздоровели.