вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шварценеггер пожертвовал $1 млн на борьбу с коронавирусом

Шварценеггер пожертвовал $1 млн на борьбу с коронавирусом Шварценеггер: Я всегда верил, что мы все должны внести свой вклад в улучшение ситуации
Фото: schwarzenegger / Instagram

Американский актер Арнольд Шварценеггер призвал людей, у которых есть возможность, поддержать медиков материально в борьбе с COVID-19. 

Американский актер Арнольд Шварценеггер пожертвовал $1 млн на борьбу с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом он сообщил в Instagram.

Шварценеггер отметил, что не нужно сидеть на диване и жаловаться на то, как плохо обстоят дела.

"Я всегда верил, что мы все должны внести свой вклад в улучшение ситуации. Это простой способ защитить наших настоящих героев-боевиков на передовой в наших больницах, и я горжусь тем, что являюсь частью этого. Я пожертвовал $1 млн, и я надеюсь, что те из вас, кто сможет, поддержит этих героев", – написал он.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на утро 26 марта в мире коронавирусной инфекцией заразились 472 109 человек, число умерших составило 21 308 человек, выздоровели 114 870. В США количество заболевших составляет 69 197 человек, 1050 умерших, 619 – выздоровевших.