Премьер Британии Борис Джонсон заболел коронавирусом

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона подтвердили коронавирусную инфекцию. Пока у политика имеются лишь слабовыраженные симптомы заболевания.

«Сейчас я самоизолируюсь, но я буду продолжать руководить правительством через онлайн-связь. Вместе мы победим вирус», — сказал Джонсон в видеообращении.

Накануне Джонсон общался с королевой Елизаветой II по телефону, а буквально пару дней назад коронавирус выявили у принца Уэльского Чарльза. 

Всего в Великобритании 11 658 случаев заражения коронавирусом, 578 человек умерли, а 135 выздоровели.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был вынужден ввести ограничения на работу ресторанов, баров и клубов в стране из-за давления президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом 22 марта написала французская газета Liberation со ссылкой на источники в офисе президента. По их данным, Макрон был недоволен тем, что Великобритания не предпринимает никаких действий для сдерживания распространения коронавируса. «Мы вынуждены были явно пригрозить ему для того, чтобы заставить наконец пошевелиться», — рассказал источник об ультиматуме Джонсону. После того, как Франция запретила бы въезд с территории Великобритании, такие же меры приняли бы и остальные страны Европы, что стало бы «плохой новостью» для политики и экономики королевства, писала газета. Как рассказал источник, ультиматум был поставлен в пятницу, 20 марта, и только после этого власти Великобритании решили закрыть места скопления людей, в частности спортзалы, театры, развлекательные центры и пабы.

Напомним, в начале марта Борис Джонсон собрался в третий раз «встать под венец». Как отмечало издание The Telegraph, его избранница Кэрри Симондс ждет ребенка. Малыш должен появиться на свет летом. По европейским меркам Джонсона можно назвать многодетным отцом. От второго брака на юристе Марине Вилер у него четверо детей: две дочери, Лара и Кассия, и два сына, Мило и Теодор. Также политик имеет внебрачную дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр. Джонсон уже был трижды женат. Теперь собрался вступить в брак в четвертый раз. В 2018-ом политика бросила предыдущая жена из-за его измены.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Белорусская милиция сбила спесь с пьяной россиянки (видео)

22.08.2015 - 12:28
Россияне считают Беларусь (да и вообще все бывшие республики СССР) своей вотчиной и ведут себя соответственно. Так, белорусские гаишники пытались для начала тихи-мирно вразумить сидевшую за рулем BMW пьяную россиянку, ...

Взрыв и пожар в жилом комплексе Лондона: видео

23.01.2017
В жилом комплексе восточной части ...