Коронавирус быстрыми темпами шагает в Украину. Сегодня болезнь поразила 218 украинцев и забрала 5 человек. Вирус COVID-2019 уже распространился в 17 областях Украины и Киеве. В Днепре решили помочь справиться с пандемией в других городах.

Днепр принял решение передать в Черновцы машину скорой помощи. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов в своем обращении к мэрам украинских городов.

Чернавицкая область сильнее остаьных пострадала от коронавируса - именно там зафиксировано наибольшее количество людей, зараженных вирусом COVID-19, не считая Киева.

швидка допомога
швидка допомога
скрин Youtube

По официальным данным за сегодня, в области насчитывают 47 случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерла 1 женщина.

Чтобы помочь региону избежать региону избежать дальнейших трагедий, в Днепре приняли решение передать в Черновцы автомобиль скорой помощи.

"Мы не можем закрыться каждый в своих городах. Построить вокруг них стену, выкопать ров и ждать, пока все закончится. Как бы нам не было тяжело сейчас, но есть те, кому тяжелее...", - прокомментировал решение города мэр Днепра.

Он также призвал мэров других городов не оставаться в стороне и помочь Черновицкой области побороть пандемию.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре семейная пара, приехавшая из Франции, победила коронавирус. Их состояние значительно улучшилось, а повторный тест на COVID-19 показал отрицательный резуьтат. Это означает, что они полностью побороли опасную болезнь, врачи готовят их к выписке.

Напомним, также мы писали, что в Днепре из-за пандемии ездить в общественном транспорте теперь смогут только люди с пропусками. Это медики, полиция, пекари, коммунальщики, сотрудники предприятий критически важной инфраструктуры, работники аптек. Кроме того, на период карантина в городе отменили весь старый график движения маршрутов и установили новый. Все изменения продляться до окончания карантина.