$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Запорожье священники УПЦ МП изгоняли коронавирус на вертолете

В Запорожье священники УПЦ МП изгоняли коронавирус на вертолете Священники УПЦ МП с иконами облетели Запорожье на вертолете
Фото: 061.ua

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата облетели Запорожье на вертолете, изгоняя коронавирус с помощью молитвы и двух икон. Святую воду священники решили не использовать.

В Запорожье представители Украинской православной церкви Московского патриархата 27 марта облетели город, пытаясь изгнать коронавирус, пишет запорожское издание 061.ua.

По словам митрополита Мелитопольского и Запорожского Луки, во время обряда священники читали молитвы, но решили обойтись без святой воды. На борт представители УПЦ МП также взяли две иконы и "частицу Креста Господнего". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Запорожье (@its_zp)

В Бердянске Запорожской области священнослужители УПЦ МП на прошлой неделе изгоняли коронавирус с помощью святой воды, окропляя улицы из кузова грузовика.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 550 тыс., из них 25 035 человек умерли, более 127 тыс. выздоровели.

На данный момент в Украине, по подсчетам издания "ГОРДОН", зарегистрировано 239 случаев заражения, семь человек умерли.