Новини, Суспільство, Экономика

Приватбанк и Ощадбанк ввели «кредитные каникулы»: кого это коснется и на какой срок

Приватбанк и Ощадбанк ввели «кредитные каникулы»: кого это коснется и на какой срок
27.03.2020 18:01

Приватбанк и Ощадбанк ввели так называемые «кредитные каникулы», которые будут действовать с 1 марта до конца мая 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-службах банков.

Отмечается, что нововведение коснется клиентов малого и среднего бизнеса и предпринимателей. Кроме того, известно, что «кредитные каникулы» будут распространяться как на кредиты без просроченной задолженности, так и по кредитам, которые не были погашены вовремя.

Подробную информацию о новой услуге клиенты Приватбанка должны получить через персональные сообщения, в которых банком будет указана подробная информация о новых условиях погашения кредитов.

В сложное время нужно помогать друг другу. Ощадбанк идет навстречу клиентам — предпринимателям, чтобы они выстояли в этот непростой период и впоследствии продолжили нормальное функционирование своего бизнеса, — отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

Сообщается также, что первые 17 клиентов, в частности из отраслей машиностроения, строительства, гостиничного и ресторанного бизнеса, развлекательных услуг, торговли, автомобильной сферы (продажа и производство), металлургии, туризма, транспорта (международные пассажирские перевозки), уже получили кредитные каникулы.

Напомним, как ранее сообщал «Акцент» ПриватБанк продлит действие карт для выплат (зарплатные, пенсионные, социальные карты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период карантина. Таким образом, карты можно будет использовать еще три месяца без замены.

Если у карты для выплат завершается срок действия, клиенту не нужно идти в отделение или заказывать доставку для перевыпуска. Срок действия всех карт для выплат и карт для выплат Gold будет продлен автоматически.

В банке отмечают, что такие карточки будут работать в обычном режиме без ограничений — платежи, онлайн и оффлайн, покупки в интернете и другие транзакции будут проходить без проблем.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

27.03.2020 18:01


Об Авторе

Ира Крамаренко