$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Внеочередное заседание Рады пройдет 30 марта – Зеленский

Внеочередное заседание Рады пройдет 30 марта – Зеленский Зеленский: Это будет не последнее внеочередное заседание Рады
Фото: ЕРА

Готовится еще несколько законопроектов по борьбе с распространением коронавирусной болезни, поэтому сессия Рады пройдет 30 марта, а не 28-го, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Внеочередное заседание Верховной Рады должно пройти 30 марта, сообщил журналистам после совещания в парламенте президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы планируем, чтобы внеочередное заседание Верховной Рады состоялось именно в понедельник, потому что приоритетные вещи – это подготовка еще некоторых законопроектов по борьбе с распространением коронавирусной болезни, из-за этого изменения в бюджете", – сообщил Зеленский.

По его словам, главная цель правительства и парламента – не остановить экономику.

"Это будут не последние законопроекты, связанные с поддержкой и стабилизацией экономики Украины. Поэтому – и я обращался к депутатам – это будет не последнее внеочередное заседание. Хочу, чтобы они рассмотрели возможность работать дистанционно, приняли такой законопроект для условий коронавируса", – добавил глава государства.

Ранее возможной датой проведения сессии называлось 28 марта. Пресс-служба президента сообщила, что заседание будет посвящено защите экономики на фоне пандемии коронавируса. Источник издания "ГОРДОН" в аппарате Рады рассказал, что среди главных вопросов – пересмотр бюджета и создание стабилизационного фонда.

Планируется, что депутаты придут в сессионный зал в масках и перчатках.

В Украине, по информации Минздрава на утро 27 марта, подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших – двое народных депутатов: член группы "Довіра" Сергей Шахов и представитель фракции "Слуга народа" Руслан Горбенко.