Президент Беларуси считает, что коронавирус является рукотворной инфекцией, которую кто-то используют в своих интересах. А после завершения пандемии он обещал рассказать много чего интересного на эту тему. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина 24/7.

Александр Лукашенко. Фото: Наша Ніва
Александр Лукашенко. Фото: Наша Ніва

«Вы подумайте для начала над двумя вопросами. Первый вопрос. Коронавирус — это рукотворная инфекция, или случайно из воздуха она появилась? Кому она нужна была? И второй вопрос. В мире, начиная от моих коллег политиков и заканчивая ниже, попытались использовать в своих интересах эту вирусную болезнь или психоз? Каждый начинает вертеть-крутить. С огнем шутят! Но на эту тему мы с вами поговорим потом», — прокомментировал президент Беларуси.

«Появилось много людей, которые стремятся «хайпонуться» на этой теме в Интернете. Мы начали отлавливать таких. Так называемая оппозиция пытается использовать это против власти. Время нас рассудит. Но только помните. Никто ниоткуда ничего нам не даст… Рассчитывать нужно исключительно на себя. Поэтому мы однозначно выживем», — добавил Александр Лукашенко.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже при уровне смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, которые возвращаются из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.