• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список уведомлений пуст

Что происходит на стройплощадках Украины?

Читати статтю українською

Жилая недвижимость. Строительство

Украина

28.03.2020

Что происходит на стройплощадках Украины? фото
По информации Property Times, сейчас происходят выборочные проверки полицией киевских стройплощадок. Кое-где были попытки выписать протокол за нарушение карантина из-за одновременного пребывания на стройплощадке более 10 человек.
Читайте также: В Киеве рынок первички восстановился на 25% по сравнению с 2021 годом, во Львове – на 40-45%
Картинка: Что происходит на стройплощадках УкраиныДействительно, полиция и органы местного самоуправления (созданные ими комиссии) вправе проверять стройплощадки. Об этом сообщила юрист Анжелика Ливицкая, соруководитель практики энергетики, природных ресурсов и строительства Астерс. Такое право у них есть в соответствии с законом. В том числе, могут быть претензии по поводу нахождения более 10 человек на объекте недвижимости. По ее словам, строители, столкнулись с такой ситуацией, имеют ссылаться на то, что стройплощадка не является объектом недвижимости и поэтому к нему не применяются ограничительные требования.

Кроме того требование «не собираться больше 10 человек» относится к массовым мероприятиям, а строительство к таковым не относится.

«Мы действительно получили несколько сообщений от наших участников по проверкам стройплощадок. И мы также уверены, что при соблюдении всех рекомендаций по обеспечению безопасности процесса строительства, останавливать работу нельзя до тех пор, пока это возможно, - комментирует президент Конфедерации строителей Лев Парцхаладзе. - Сейчас мы ожидаем официальные разъяснения от уполномоченных органов о возможности работы стройплощадок ».

По информации Конфедерации строителей Украины и Украинского клуба недвижимости, на строительных площадках в регионах работы ведутся по графику. Офисы продаж консультируют покупателей в онлайне, все большее значение уделяется цифровым технологиям и соцсетям - покупатели могут обратиться на корпоративный сайт, в профиле ЖК и застройщиков в социальных сетях. Застройщики стали чаще использовать свою СRM систему.

Львов - офисы продаж работают в удаленном режиме, стройплощадки работают.

Луцк, Черновцы и Ровно сообщают, что работы на стройплощадках идут по графику, спокойно.

Чернигов - все строительства продолжаются, застройщики приняли карантинные мероприятия, на стройках имеющиеся дезинфекторы и т.д.

Луцк - застройщики города организовали доставку на площадки рабочих собственным транспортом, обеспечили средствами защиты и дезинфекторами.

Харьков - первая проблема, с которой столкнулись строительные предприятия, - организация доставки своих рабочих на места. Это решено доставкой транспортом застройщиков, арендой автобусов. Все, кто не нужен на рабочем месте, переведены на удаленный режим.

Одесса - работы на стройплощадках, в том числе и киевских застройщиков идут по графику, отделы продаж активно общаются с покупателями по телефону, через мессенджеры.

propertytimes.com.ua

Теги:

жилье , строительство

Комментарии

К этой новости нет комментариев

Читайте также

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.