$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

США выделяют Украине $1,2 млн помощи для борьбы с коронавирусом

США выделяют Украине $1,2 млн помощи для борьбы с коронавирусом США предоставят Украине гуманитарную и медицинскую помощь
Фото: ЕРА

Медицинская и гуманитарная помощь Соединенных Штатов ряду стран, в том числе и Украине, начнет поступать со следующей недели, сообщили в украинском посольстве в Вашингтоне.

Соединенные Штаты выделяют Украине медицинскую и гуманитарную помощь в размере более $1,2 млн для противодействия пандемии коронавируса. Об этом 27 марта сообщило в Facebook посольство Украины в США.

"Помощь будет направлена на подготовку лабораторных систем, выявление заболевания, оказание технической поддержки в вопросах реагирования и информирования о рисках распространения COVID-19 и т.д.", – сказано в сообщении.

США начнут выделять деньги избранным зарубежным государствам с 3 апреля.

Именно Штаты занимают первое место в мире по числу заболевших коронавирусной инфекцией – почти 105 тыс. Для поддержки американской экономики Конгресс выделил $2,2 трлн.

На 27 марта в Украине подтвердили 310 случаев заболевания коронавирусом. Умерло семь человек с COVID-19. В Центре общественного здоровья Минздрава прогнозируют, что от 7 до 22 млн украинцев переболеют коронавирусной инфекцией.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.