Президент назначил командующим Объединенных сил ВСУ генерала Наева

Ожидаемая реформа руководства военного ведомства Украины под НАТОвские стандарты, похоже, состоялась. Анализировать ее правильность и последствия будут эксперты. Мы для начала отметим два первоочередных момента. Во-первых, в Украине появилось две новых крутых генеральских должности. Так, Руслан Хомчак стал Главнокомандующим Вооруженных сил Украины. А на оставленную им должность начальника генерального штаба ВСУ назначен Сергей Корнийчук. Второй новой должностью является командующий объединенными силами ВСУ – им стал бывший командующий Операцией Объединенных сил Сергей Наев.

И это во-вторых: Наев, традиционно считающийся человеком Порошенко, возвращен Зеленским в ключевую обойму фронтовых генералов.

При этом указа президента об упразднении должности командующего ООС или отставке занимающего ее Владимира Кравченко нет. Значит, Наев и Кравченко будут работать вместе. Что подтверждает офицер ВСУ и блогер Анатолий Штефан Штирлиц.

Вопросы субординации между командующими ОС ВСУ и ООС нам пока не ясны. Возможно, они как-то выписаны в других указах Владимира Зеленского, размещенного на сайте президента, касающихся реформы управления ВСУ. Но в них сначала должны разобраться эксперты.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В столице Египта взрыв в христианской церкви убил 25 человек: видео

11.12.2016 - 13:58
Утром 11 декабря прогремел взрыв в Каире. Местные СМИ, ссылаясь на полицию, указывают, что взрывное устройство сдетанировало в помещение коптского храма во время службы. В Минздраве Египта отмечают, что в ...

Дурак дурака тянет на буксире (видео)

15.09.2015
Ребята решили не просто отбуксировать ...

Смешное видео – карма выглядит вот так (видео)

07.10.2015
Объяснять словами понятие кармы – ...