ВСУ с помощью БМП отбили атаку оккупантов под Донецком: видео

За первые двенадцать с половиной часов 28 марта спикер Министерства обороны Украины Максим Праута зафиксировал четыре обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету террористов ДНР.

За два раза враг выпустил 24 мины калибра 120 миллиметров по укреплениям Вооруженных сил Украины у Красногоровки под Донецком. По соседям у Опытного вели огонь из автоматического станкового гранатомета. У Шумов северо-западнее Горловки – из стрелкового оружия.

«Военнослужащие Объединенных сил приняли необходимые меры для подавления активности противника», — заверил Максим Праута.

В свою очередь пресс-центр ОС в 11:49 сообщил, что со стороны оккупированной Старомихайловки (напротив Красногоровки) ДНР, пользуясь отсутствием патрулей ОБСЕ, выпустила восемнадцать 120-миллиметровых мин. Вероятно, обстрел продолжился дальше. ПЦОС показал фрагмент обстрела на видео и заявил, что ВСУ дали жесткий ответ из вооружения БМП-2 (30-миллиметровая автоматическая пушка).


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Немецкие спасатели на учениях разрезали новый Porsche Panamera: фото, видео

27.02.2017 - 12:36
Компания Porsche передала фастбэк Panamera второго поколения бригаде спасателей из Нюрнберга для отработки спасения пострадавших в ДТП. В ходе учений автомобиль лишили дверей и кузовных стоек. Для обучения спасателей был ...

Под Кабмином проходит Конопляный марш: видео

19.05.2018
Под зданием правительства в Киеве ...

Слепаков спел вторую песню про сборную России по футболу: видео

26.06.2018
Российский сценарист и комедийный актер ...

ID-картка замість паспорта

12.08.2016
З 1-го жовтня паспорти у ...