• Головна
  • "Здесь нет ни коронавируса, ни даже пневмонии, но налицо - наплевательское отношение", в Кривом Роге назначили проверку 1 горбольницы, - ФОТО, ВИДЕО
18:08, 28 березня 2020 р.

"Здесь нет ни коронавируса, ни даже пневмонии, но налицо - наплевательское отношение", в Кривом Роге назначили проверку 1 горбольницы, - ФОТО, ВИДЕО

Чтобы разобраться с ситуацией, когда врачи составляли списки лекарств, для их закупки матерью больного, на место приехали мэр и начальник Горздрава. 

Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома. 

Вчера, 27 марта, в 1-ю горбольницу был доставлен пациент с высокой температурой, мужчина 36 лет, которому стало плохо на работе. Перед этим он на скорой был доставлен в инфекционную больницу, где врачи симптомов коронавируса не подтвердили. В 1-й горбольнице был установлен диагноз - острое респираторное заболевание, обострение бронхита. Диагноз пневмония – не подтвердился. Сейчас состояние больного нормальное, он находится в терапии.

По словам самого больного мужчины – он хоть сейчас готов идти домой. Однако останется под наблюдением врачей согласно регламента.

Городской голова Юрий Вилкул лично пообщался с больным и посмотрел на условия, в которых он находится.

Как доложило мэру руководство больницы, запас медикаментов на неотложную помощь в больнице был – он регламентируется по дням. Но в тот день поступило сразу несколько больных и рассчитанный медиками запас был исчерпан, что и привело к тому, что медики попросили купить лекарства.

Ответ категорически мэра не устроил. Юрий Вилкул поручил назначить комиссию по проверке действий врачей в 1-й городской больнице, а также отстранить главврача Ирину Латанскую от исполнения обязанностей на период расследования.

В тоже время начальник горздрава Константин Мурашко попросил СМИ обратить внимание на тот факт, что недофинансирование здравоохранения по государственной субвенции в этом году уже составляет 40%, это почти 300 миллионов гривен.

«Фактически сегодня город закрывает огромные дыры в здравоохранении. Только на зарплату медиков из городского бюджета направлено доп 57 миллионов гривен. Еще 230 млн - на программу Здоровье нации», - подчеркнул Мурашко.

В самой 1-й горбольнице коронавирус не лечат и тесты не проводят. Это делают в Инфекционной больнице.

Отметим, что ранее мать пациента написала пост в соцсети о том, как ей пришлось искать лекарства по спискам, которые ей выдали медики в больнице. Женщина возмутилась ситуацией в больнице во время эпидемии. Подробнее об этом читайте на скрине ниже. 

"Здесь нет ни коронавируса, ни даже пневмонии, но налицо - наплевательское отношение", в Кривом Роге назначили проверку 1 горбольницы, - Ф..., фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривой рог #новости кривого рога #происшествие #больница #медики #1 горбольница
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...