Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал дискуссии о наращивании им силы и формировании своей диктатуры.

Об этом он рассказал в интервью TheBabel, - передает аналитический портал "Хвиля".

На вопрос журналистки Марии Жартовской, когда глава МВД устроит государственный переворот, сместит президента Владимира Зеленского и станете диктатором, Аваков ответил, что "просто выполняет свою работу, как должен".

"Тем, кто так думает и муссирует эту тему, могу сказать одно — идиоты! Я буду счастлив заниматься тем, что мне нравится, а не обслуживать товарищей, которые чего-то боятся, а потом просят «вот сейчас спасите нас». Давайте радоваться, что в стране находятся компетентные люди. За эти качества я уважаю своих сотрудников. Но другие думают иначе, говорят: «О, с*ка, статью написал — наверное, хочет быть президентом». Нет, я просто выполняю свою работу так, как должен", - сказал топ-чиновник.

Также министр напомнил, что является одним из самых опытных членов действующего правительства, поэтому "может, хочет и будет высказываться на любую тему".

"А президент у нас выполняет свою функцию, и у нас хороший президент. И премьер-министр тоже не дурак, а трудолюбивый, адекватный человек. Поэтому не бойтесь переворота. Если переворот будет, мы его победим в пользу украинского народа", - отметил министр внутренних дел.

Также читайте в статье аналитика и политтехнолога Александра Кочеткова - Арсен Аваков: Несменяемый министр или политик с непредсказуемым будущим?

Напоминаем, что социальный психолог и публицист Олег Покальчук рассказал, какие новые возможности дает Украине кризис.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с подписчиками на странице в Facebook, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.