• Головна
  • Вчера горела Лесная Дача (Видео)
13:31, 29 березня 2020 р.

Вчера горела Лесная Дача (Видео)

Вчера горела Лесная Дача (Видео)

Вчера около 18-00 в поселке Лесная Дача в районе озера "Молочное" вспыхнул пожар. Загорелся сухостой, который вероятнее всего подожгли. Учитывая ветряные условия, огонь мгновенно распространился по огромной территории вблизи жилых домов. Высота огня местами достигала 10 метров.

Вчера горела Лесная Дача (Видео), фото-1

Жители близлежащих домов оперативно среагировали на опасную ситуацию. Они вызвали МЧС и совместными силами защищали свои дома. Пожарные уже через 7-8 минут прибыли на место возгорания. Приехало несколько бригад МЧС, которые в течении 30 минут локализовали пожар.

Вчера горела Лесная Дача (Видео), фото-2

На место возгорания также прибыл экипаж полиции, который зафиксировал поджог. 

К большому счастью никто из людей не пострадал, при этом было спасено имущество жителей, но всё-таки люди перенесли шок и потрясение. 

У вас такое часто?

"Иногда бывает, здесь рядом озеро где много камыша и травы. А вот недавно подожгли в Сиротино" - говорит местный житель.

А кто это делает?

"Сегодня не видел, но люди говорят что рыбаки специально жгли камыши, для чего не знаю. Могут дети баловаться, они ведь сейчас дома сидят, родители мало контролируют их деятельность. А может кто-то просто кинул "бычок" в траву. Не знаю, случаи бывают разные"

Напомним, что за такие правонарушения предусмотрена гражданско-правовая или уголовная ответственность. И помните, что сжигая сухую траву вы подвергаете опасности птиц и зверей, которые зимуют или гнездятся в своей природной среде. 

Читайте еще: В Северодонецке введен режим пребывания "Красный" (Видео)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #Северодонецк #сухостой #поджог
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...