• Головна
  • В Киев прибыл поезд из Москвы, - ВИДЕО
15:01, 29 березня 2020 р.

В Киев прибыл поезд из Москвы, - ВИДЕО

Фото Госпогранслужбы

Фото Госпогранслужбы

В Киев утром в воскресенье, 29-го марта, прибыл спецпоезд из Москвы, в котором приехали 700 эвакуированных из России украинцев. Об этом сообщает пресс-службы Госпогранслужба.

Состав прибыл на главный железнодорожный вокзал в Киеве около 08:00. Всех прибывших пассажиров на платформе вокзала ждали пограничники и сотрудники полиции. Людям в вагонах измерили температуру тела и опросили о состоянии здоровья. 

Пассажиров не выпускали из поезда несколько часов, пока специалисты не провели все необходимые процедуры. Сообщается также, что все пассажиры поезда заполнили анкеты, в которых дали согласия на самоизоляцию. По предварительным данным, никого из украинцев не госпитализировали.

Ранее власти РФ обратились к руководству Украины с просьбой разрешить эвакуацию россиян из-за распространения коронавируса. В украинском МИДе согласились на запрос России, и предложили российской стороне организовать спецрейс поезда "Киев-Москва". Этим же поездом из России вернулись 700 граждан Украины. 

Напомним, что с 24 марта в Украине закрылись все аэропорты, кроме "Борисполя", что возле Киева. Также украинцам запретили полеты в Европу из-за пандемии коронавируса. 

Материал написан на основе публикации пресс-службы Госпогранслужбы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева_и_украины_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...