На кону $5 млрд: Украина и МВФ предварительно достигли соглашения

09:07, 22 мая 2020
Соглашение подлежит утверждению руководством Фонда и Исполнительным советом МВФ.
На кону $5 млрд: Украина и МВФ предварительно достигли соглашения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

МФВ и украинское правительство предварительного договорились о транше в пять миллиардов долларов. Выделенные средства будут направлены на то, чтобы поддержать экономику после шока, который причинила коронавирусная инфекция и карантинные ограничения, передает «Страна.ua».

«21 мая команда сотрудников Международного валютного фонда во главе с госпожой Владкова Холлар завершила дистанционные обсуждения с украинскими властями и достигла соглашения на уровне персонала по экономической политике для новой 18-месячной резервной договоренности», — сообщили в МВФ.

Владкова Холлар заявила, что новый резервный транш в размере 5 млрд долларов США направлен на обеспечение платежного баланса и бюджетной поддержки, чтобы помочь украинскому правительству справиться с последствиями шока после пандемии коронавируса.

По ее словам, программа будет обеспечивать способность Украины вернуться к росту и возобновить более широкие реформы, когда кризис закончится.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что МВФ отказался от расширенной программы сотрудничества с Украиной.

Также глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден предупредил Офис Президента, что возможные изменения законодательства о НАБУ приведут к пересмотру действий фонда в Украине. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва