arrow_back
Anna

Запорожье присоединилось к всеукраинской акции “Стоп реванш” (ФОТО)

Запорожье присоединилось к всеукраинской акции “Стоп реванш” (ФОТО)

Сегодня, 24 мая, на Майдане Героев, несмотря на карантин, собралось около четырех сотен активистов и жителей города.

Акция проходит  более чем в 30 городах Украины. Основная цель – акцентировать внимание на году правления Президента Зеленского.

К представителям “Движения сопротивления капитуляции” присоединились активисты “Демократической топора” и “Национального корпуса”. Как считают представители националистов, главным «достоянием» первого года президентства Зеленского является реванш пророссийских сил и возвращения сторонников экс-президента Виктора Януковича.

“Движение сопротивления капитуляции” выступило с инициативой создания широкого оргкомитета “Стоп реванш” и призвал сформировать единый список требований и план действий.

Накануне организаторы акции обнародовали требования к власти. Среди них – прекратить «политику капитуляции на условиях Кремля», освободить безосновательно удерживаемых майдановцев, добровольцев и волонтеров, положить конец политическим преследованием патриотов, прекратить «наступление на украинский язык» и придерживаться языкового законодательства, восстановить динамическое сближение нашего государства с НАТО и ЕС.

Фото корреспондента “Актуально”

Ф

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — 

Читайте также:

В Запорожской области сбили пешехода с собакой: момент смертельного ДТП (ВИДЕО)

В Запорожье просят опознать мужчину, который украл велосипед (ВИДЕО)

Комментарии

Залишити відповідь