В Луганске убили главаря террористов «ЛНР»

Блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» обратил внимание на сообщения сторонников «русского мира» (в частности, «сводок от ополчения новороссии» и «есаула Конкина») о смерти в луганской тюрьме бывшего командира танкового батальона «Август» ЛНР Александра Костина (он же Батя и Август). Якобы его убили, а позже сообщат, что он скончался от инфаркта миокарда. Смотри скрины.

Александр Костин стал террористом с самого начала российского вторжения. Кадровый военный сначала был заместителем командира «Призрака» Алексея Мозгового. Затем создал и возглавил танковый батальон «Август». 26 января 2015-го был уволен за провальное наступление под Санжаровкой, после чего уехал в РФ. В 2018-ом вернулся в ОРЛО и работал начальником охраны автобазы Антрацит. В октябре 2018-го был арестован по делу об убийстве семьи Бурыхиных, 20-го февраля 2020-го был приговорен к 14 годам тюрьмы.

Александр Костин числится в базе «Миротворца».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ нанесли удар по террористам под Светлодарском: видео

07.06.2017 - 12:20
Вчера ближе к полуночи украинская сторона СЦКК сообщила, что террористы из зениток расстреляли жилой сектор Новолуганского (западнее Светлодарска). Сгорело деревянное здание по улице Космонавтов; во дворе по Мичурина повреждены сарай, ...

Индонезии понравились украинские «Буцефалы» и она увеличит заказ этих БТР: видео

30.12.2016
Минобороны Индонезии собирается увеличить закупку ...

В Москве неизвестный напал на Ани Лорак и поцеловал: видео

12.06.2017
Украинская певица Ани Лорак продолжает ...

Ликвидирована позиция ДНР с пулеметчиком: видео

23.04.2018
Бойцы ВСУ передали фонду «Повернись ...