В Киеве и Харькове уже заработало метро. С сегодняшнего дня, 25 мая жители этих городов вздохнули с облегчением. Однако в Днепре ситуация сложнее. Жителям города пока рано радоваться. Метрополитен в Днепре пока не открыли.

В Днепре с 24 мая внедряется адаптивное смягчения карантина. Такое решение приняла городской комиссия. Однако метрополитен сегодня, 25 мая, пока не возобновил работу. В отличии от Харькова и Киева, в Днепре вышла задержка с решением этого вопроса.

В горсовете Днепра ситуацию объясняют тем, что пока сто нет решения городской комиссии по этому вопросу. Также сообщается, что до конца сегодняшнего дня уже все будет известно.

Когда метрополитен в Днепре заработает, впускать туда будут в респираторах и масках. Также пассажиров будут просить соблюдать безопасную дистанцию.

На втором этапе ослабления карантина в городе запустили наземный транспорт о обычном режиме, как до карантина. В троллейбусах, автобусах и трамваях требуют соблюдения санитарных требований - наличия масок и перчаток. Без них в транспорт никого не пустят.

Кроме того, в городе продолжает действовать ограничения по количеству пассажиров. В салон не пустят больше людей, чем мест для сидения транспорте.

Отметим, что в Днепре метро имеет самую короткую ветку в Украине, поэтому подземка тут не так популярна, как в других городах-миллионниках. Поэтому предпочтение городские власти отдают наземному транспорту - маршруткам, также в городе распространет и нормально работает элкектротранспорт - трамваи и троллейбусы. Они и стали основными перевозчиками днепрян во время карантина. А метро пришлось закрыть из-за распоряжения Кабинета министров Украины, не смотря на незначительный пассажиропоток.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре метро готовится к запуску и возобновлению работы после карантина.

в Днепре в подземке гоняют поезда в карантин. Это делают для того, чтоб составы не поржавели во время вынужденного простоя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.