Несмотря на то, что на календаре уже второй день лета, погода не то, что не спешит радовать украинцев теплом, а и преподносит новые сюрпризы – во вторник 2 июня под Киевом выпал снег.

Как передает Хвиля, об этом в Телеграм сообщает Киев Сейчас.

Снег выпал в поселке Демидов, он шел около 10 минут.

«Под Киевом выпал первый летний снег. Самое время играть в снежки. 2020, может хватит?», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что этой зимой украинцы снега практически не увидели, так что, по всей видимости, зима все-таки решила наверстать упущенное. Так например, 31 мая в последний календарный день весны, на Карпатском высокогорье выпал обильный снежный покров, а температура воздуха показывала ниже нуля.

А вот в Ивано-Франковской области 1 июня и вовсе зафиксировали относительно мощное землетрясение – магнитудой 3,2 балла по шкале Рихтера. Источник землетрясения находился в районе. Долина, Ивано-Франковской области на глубине 2 км.

Еще одно землетрясение было зафиксировано чуть ранее 28 апреля в Закарпатской области. Его источник находился в районе города Ужгород, на глубине 3 км. Точное время фиксации землетрясения - 1:07 (по киевскому времени). Магнитуда (по шкале Рихтера) - 2,7 баллов. Оно могло ощущаться отдельными людьми внутри помещения, особенно на верхних этажах.

27 мая Одессу затопило мощным ливнем, в результате которого остановился транспорт.

Ранее «Хвиля» писала, что погода в первый месяц лета будет больше похожа на майскую – в июне ожидаются осадки и достаточно прохладная температура воздуха.

Среднемесячная температура воздуха при этом ожидается от 20 до 25 градусов тепла, а в отдельных регионах может достигать от 31 до 35 градусов тепла. Месячное количество осадков в июне составит 43-90 мм, а в Карпатах и местами на Прикарпатье – 105-156 мм.

Читайте также, SpaceX 30 мая со второй попытки запустила космический корабль Crew Dragon. На орбиту Земли отправилось космическое судно с людьми на борту.

Следует отметить, что в первый раз 27 мая запуску помешала погода, из-за этого эксперты предполагали, что запуск из-за погодных условий может быть отменен и в этот раз, однако все прошло успешно.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Смотрите также видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram