Экс-адвоката Трампа отправили за решетку за нарушение условий досрочного освобождения

Видео
Поделиться
Экс-адвоката Трампа отправили за решетку за нарушение условий досрочного освобождения Коэн вышел из тюрьмы досрочно 21 апреля из-за коронавируса © youtube.com
Коэна поместили под домашний арест из-за пандемии COVID-19.

Бывшего адвоката американского президента Дональда Трампа Майкла Коэна снова отправили в тюрьму за нарушений условий досрочного освобождения, передает «Голос Америки».

В четверг, 9 июля, адвокат Коэна Джеффри Левин сообщил, что его клиента вызвали в федеральный суд в Манхэттэне для переквалификации условий домашнего ареста. Суд требовал от Коэна отказаться от общения с журналистами, но тот отказался выполнять это условие. И тогда его задержали.

По слова Левина, он «никогда в жизни не видел соглашения, которая бы лишала человека права не первую поправку» и запрещала контактировать с прессой.

Майкла Коэна, как и многих американских заключенных с небольшими сроками, освободили из тюрьмы в связи  пандемией COVID-19. 21 апреля его перевели на домашний арест.

Коэн отбывал трехлетний срок в федеральной тюрьме в Отисвилле (штат Нью-Йорк), где у 14 заключенных и семерых сотрудников обнаружили коронавирус.

Приговор ему был оглашен на основании двух дел. Так, в августе 2018 года он признал свою вину в том, что он организовал выплаты в $ 280 тыс двум женщинам, в том числе порноактрисе Сторми Дэниелс, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Трампом, в обмен на их молчание перед выборами. При этом прокуроры заявили, что выплаты производились в координации c Трампом и по его указанию. Суд счел эти платежи нарушением правил финансирования предвыборной кампании кандидата в президенты США. Также в рамках этого дела Коэн признал себя виновным по пяти эпизодам налоговых махинаций и одному эпизоду предоставления ложных сведений банку.

В ноябре 2018 года экс-адвокат Трампа также признал вину в даче ложных показаний Конгрессу по "российскому делу". По данным СМИ, речь идет о заявлениях в 2017 году в ходе слушаний в Сенате относительно планов по строительству Трамп-тауэр в Москве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме