США готовы к переговорам с КНДР, а Пхеньян считает их бесполезными

Поделиться
США готовы к переговорам с КНДР, а Пхеньян считает их бесполезными
В частности, Ким Е Чжон — сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына не видит смысла в переговорах.

Заместитель госсекретаря США Стивен Биган подтвердил поддержку США межкорейского сотрудничества и готовности Вашингтона к возобновлению переговорного процесса с Северной Кореей, сообщили в Госдепартаменте.

Биган обсудил вопросы межкорейских отношений и возможности переговоров с КНДР в ходе визита в Сеул.

"На своих встречах заместитель госсекретаря Биган подтвердил прочность альянса США-РК, поддержку США межкорейского сотрудничества и неизменную готовность США к диалогу с КНДР", — говорится в распространенном Госдепартаментом США заявлении.

Американский дипломат также обсудил вопросы безопасности и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе, включая сотрудничество между странами-единомышленниками и "противодействия усилиям тех, кто стремится подорвать... основанный на правилах международный порядок", — отметил Госдеп.

В то же время, как заявила Ким Е Чжон - сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, занимающая пост первого заместителя заведующего организационно-инструкторским отделом ЦК Трудовой партии Кореи, переговоры КНДР и США бесполезны.

"Это мое личное мнение, но никакого саммита между США и Северной Кореей в этом году не будет. До тех пор, пока не произойдет решительного изменения позиции США, саммит между КНДР и США будет ненужным и бесполезным и в этом году и в будущем, по крайней мере, для нас", — цитирует заявление политика Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Она добавила, что КНДР полностью не отказывается от денуклеаризации, но не может осуществлять ее сейчас.

Ким Е Чжон также призвала США отказаться от враждебной политики в отношении Севера.

"Я считаю, что понятие отмены санкций в ответ на денуклеаризацию, которое лежало в основе предыдущих переговоров между КНДР и США, должно быть изменено на "возобновление северокорейско-американских переговоров по прекращению враждебности", — сказала Ким Е Чжон.

Она заявила также, что Север не вернется к своему предыдущему предложению отказаться от своего ядерного комплекса в Йонбене в обмен на смягчение американских санкций.

Ранее Биган отмечал, что дальнейшие переговоры о денуклеаризации зависят не только от США, но и от КНДР.

"Мы разработали достаточно надежный и детальный план, согласно которому, если северокорейцы вступят с нами в переговоры, мы сможем очень быстро добиться прогресса", — заявил заместитель госсекретаря США.

По его словам, целью США по-прежнему остается "окончательная и полная денуклеаризация Корейского полуострова".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме