Пятница, 19 апреля, 2024

Goldman Sachs советуют учитывать задержки с итогами выборов США и продлевать сроки хеджей до декабря

Must Read

Bloomberg передает, что Goldman Sachs советует инвесторам готовиться к волатильности вокруг ноябрьских выборов в США. Пандемия усложнит подсчет голосов, поэтому сроки хеджей рекомендуют продлить до декабря.

«Задержка с результатами праймериз, прецедент продления срока подсчета голосов, и немного инвертированная кривая заставляют нас предпочитать декабрьские хеджи ноябрьским», – пишут стратеги в обзоре.

Учитывая опыт прошлых лет, когда на объявления финальных результатов президентских выборов ушло несколько недель, как, например, в 2000 году и задержками в связи с использованием почтового голосования в ноябре, повышенная волантильность сохранится и после этого события.

Goldman Sachs отмечает, что рынки ожидают победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена в гонке за пост президента, и получения демократами контроля в Сенате и Палате представителей, сказал Дэвид Костин, возглавляющий группу аналитиков.

Стратеги UBS Wealth Management во главе с Солитой Марчелли считают, что умеренно позитивными для акций были бы расклады, при которых демократы будут контролировать обе палаты Конгресса и Белый дом, либо Дональд Трамп выиграет выборы, а республиканцы сохранят контроль в Сенате и получат его в Палате представителей. Марчелли сказала, что демократы сосредоточились бы на экономическом росте, а республиканцы продолжили бы снижение налогов.

Если Трамп останется главой государства, республиканцы сохранят контроль над Сенатом, а демократы – над Палатой представителей — то можно будет говорить о нейтральном сценарии.

Победа Байдена и контроль республиканцев в Сенате были бы нейтральным или умеренно негативным раскладом. Поскольку существует опасность ужесточения регулирования. Однако, усилия по повышению налогов будут скорее всего ограниченными, говорится в обзоре.

Не очень успешная борьба с пандемией и растущая социальная напряженность в США снизили популярность Трампа. Инвесторы стали более внимательно рассматривать возможность победы Байдена.

Недавний опрос RBC Capital Markets показал, что выборы тревожат инвесторов больше, чем вторая волна коронавируса.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально