Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук получает финансовую поддержку из РФ.

Об этом сообщает Хвиля, ссылаясь на видео, размещенное пресс-секретарем «Нацкорпуса» Романом Чернышевым в Фейсбук.

⚡️ Медведчука фінансують з РФ, але я нічого не можу зробити, - Зеленський у відповідь на питання Нацкорпусу Сьогодні, під час візиту президента Зеленського на Волинь активісти Нацкорпусу поставити йому питання про Медведчука, нагадавши очільнику держави його ж слова про те, що йому відомо, ким фінансується одіозний політик. У відповідь нашим представникам Зеленський висловив переконання у тому, що Медведчук фінансується Кремлем, втім це питання не до нього, а до правоохоронних органів. "Я впевнений, що він дійсно фінансується Російською Федерацією. Але цим мають детально займатись правоохоронні органи. Я з вами у цьому питанні однієї думки", - заявив Зеленський. ❗️Нагадаємо, 2 липня Національний Корпус подав звернення до СБУ та Мін'юсту з вимогою заборонити прокремлівські політсили. #Нацкорпус #Зеленський #СтопРеванш 🇺🇦 Національний Корпус | Обговорити у чаті 💬

Posted by Рома Чернышев on Thursday, July 9, 2020

Активисты «Нацкорпуса» во время визита Зеленского на Волынь поставили ему вопрос о Медведчуке, напомнив главе государства его же слова о том, что ему известно, кем финансируется одиозный политик.

В ответ на это лидер Украины выразил уверенность, что Медведчук финансируется Кремлем, подчеркнув, что данный вопрос не к нему, а к правоохранительным органам.

«Мы же с вами должны жить по законам... Я уверен, что он действительно финансируется из Российской Федерации. Но я с вами такой же человек… Нужно, чтобы правоохранительные органы этим действительно подробно занимались. Я вас слышу и я с вами в этом вопросе одного мнения», – сказал Зеленский.

Тем временем, Интерфакс-Украина пишет, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отвечая на вопрос журналистов, назвал ошибочной информацию Зеленского о том, что Россия финансирует лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.

«Российская Федерация не финансирует Медведчука. По всей видимости, у президента имеется ошибочная информация».

Следует отметить, что в столице второго июля проходила акция националистических организаций, которые требовали запретить в Украине деятельность пророссийских политических партий.

Ранее «Хвиля» писала, что народный депутат Украины Андрей Деркачопубликовал запись телефонного разговора пятого президента Украины Петра Порошенко и Путина от 30 апреля 2015 года. Запись разговора сделана через два месяца после боев за Дебальцево, в которых погибли сотни украинских военных.

Тем временем, политолог Максим Яли отметил, что публикация Деркачом аудиозаписей разговоров Порошенко с Путиным и главным конкурентом Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах в США Джо Байденом помогает Москве и Вашингтону решить свои задачи.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Напомним, Зеленский сообщил, что в Украине в сентябре создадут Министерство агропромышленной политики, главой которого станет профильный министр.

По его словам, нардепы Верховной Рады через неделю уйдут на летний отдых, поэтому вряд ли успеют решить вопрос с созданием нового министерства.

Читайте также, Зеленский заявил, что все трудности, возникшие в стране в 2020 году, связанные с тем, что этот год високосный.

При этом он отметил, что Украина в этом году переживает пандемию коронавируса и в связи со сменой руководства Нацбанка – экономическую нестабильность.

Смотрите также видео соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объяснил, почему слив записи разговора Порошенко с Путиным произошел именно сейчас:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.