Новини, Події, Суспільство

«Трещины на стенах с ладонь, а управляющая компания ничего не делает»: в центре Запорожья рассыпается многоквартирный дом (ВИДЕО)

«Трещины на стенах с ладонь, а управляющая компания ничего не делает»: в центре Запорожья рассыпается многоквартирный дом (ВИДЕО)
11.07.2020 15:26

Многоэтажка трещит по швам, а штукатурка падает на головы.

Так описывают состояние своего жилья жители дома по ул. Независимой Украины, №82. Говорят, жить там становится опасно, трещины на стенах местами с ладонь, а управляющая компания ничего не делает. Люди боятся повторения трагедии в Одессе, когда похожая четырёхэтажка в одно мгновение рухнула.

Стены одной из квартир дома покрылись трещинами. На кухне через огромную щель видно улицу. В ванной комнате еще хуже. Сквозная трещина шириной с ладонь, а саму стену аж перекосило. В спальне с потолка сыплется штукатурка.

В квартиру приезжали специалисты управляющей компании «Запорожремсервис».

«Еще в апреле на кухне установили маячок, а после этого никаких действий» — жалуется хозяйка.

Её соседка по подъезду, да и по несчастью, утверждает, что услуги компании оплачивает вовремя, а помощи от «Запорожремсервиса» так и не дождалась.

«За услуги «Запорожремсервиса» плачу почти по 300 гривен в месяц и каждый день вынуждена сметать с кровати куски штукатурки».

Кстати, трещит не только ее квартира, но и весь подъезд. Соседний подъезд тоже разрушается. Окно верхнего этажа вот-вот может вывалиться, потому что кирпичи разошлись. А внутри подъезда — от стен отходят лестницы.

Детальнее смотрите в сюжете TV-5.

Подписывайтесь на Акцент в

11.07.2020 15:26


Об Авторе

Андрей Бездольный