ГоловнаТехно RUGoogle представила смартфоны Pixel 4A, Pixel 4A 5G, Pixel 5

Google представила смартфоны Pixel 4A, Pixel 4A 5G, Pixel 5

Корпорация «Гугл» официально презентовала смартфон Pixel 4А и подтвердила готовность выпустить еще два аналогичных устройства с более продвинутыми характеристиками. Названия перспективных новинок – Pixel 5 и Pixel 4А 5G. Их дебют запланирован на осень.

Заявленная стоимость «Пикселя 4А» в фирменном магазине Google по процедуре предзаказа начинается от 349 долларов. За эти деньги пользователю обещана память на 6/128 «гиг». Экономия в сравнении с айфоном SE (2020) составляет 100 USD. Несомненное преимущество гугловской новинки в сравнении с остальными прямыми конкурентами в лице «Самсунг Galaxy А71» и OnePlus Nord – операционка Android напрямую от разработчика.

Основные характеристики «Пикселя 4А»:

  • тип дисплея – OLED на 5,81”;
  • разрешение экрана (пикс.) – 2340х1080;
  • тип процессора  – «Снапдракон 730G»;
  • память (оперативная/флэш; Гб) – 6/128;
  • емкость батареи (мА*ч) – 3140 мА·ч;
  • количество камер: 2 (на 12,2 и 8 Мп);
  • устройство быстрой зарядки на 18 Вт;
  • размеры по длине/ширине/высоте (мм):  144,78×7,62х68,58;
  • масса (гр.) – 144.

Девайс также оснащен разъемом для подключения наушников, USB-C, стереодинамиками и дактилоскопическим сканером.

Проведшие сравнительные анализы «Пикселя 4А» с айфоном SE западные блогеры хвалят детище Google за операционку, программное обеспечение, функциональные возможности камеры и относительно умеренную цену.

Разновидность «Пикселя 4А» с литерами 5G будет поддерживать стандарт связи пятого поколения и стоить на 100 долларов дороже базовой версии.

«Пиксель 5» также будет поддерживать коммуникацию 5G-формата. О цене этого смартфона информации пока нет.

Выход обоих устройств запланирован на осень. При этом знакомые с внутренней кухней Google эксперты допускают отсрочку премьеры до 21 декабря.

География продаж «пятерки» и «четверки» с поддержкой 5G – США, Австралия, Канада, ФРГ, Тайвань, Ирландия, Франция, Япония и Великобритания.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...