«ДНР» ограничила трафик через линию разграничения

 В Донецк не удалось провезти пакеты с долларами

Спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина сообщила, что за второе августа через контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская на свободную территорию проследовали 1247 человек, на оккупированную – 739. Напомним, данный коридор на линии разграничения с ОРЛО в таком режиме работает ежедневно.

К сожалению, полную информацию за третье августа ПЦОС обнародует сегодня вечером. Но Государственная пограничная служба Украины рассказала, что вчера через КПВВ Новотроицкое состоянием на 16:00 на оккупированную территорию проследовали 185 человек и 8 машин, а на свободную – 115 людей и 17 авто. Очевидно, до 18 часов эти цифры несколько выросли. Однако понятно, что трафик за сутки здесь раз в 6 меньше, чем на Станице Луганской. К тому же коридор Новотроицкое – Еленовка работает только по понедельникам и пятницам. Террористы ДНР жестко умышленно ограничивают пассажиропоток со свободной территорией, провоцируя массовое недовольство населения, вынужденного ездить на свободную территорию через Россию.

Также ГПСУ рассказала, что вчера на КПВВ Новотроицкое в автомобиле, следовавшем в Донецк, были обнаружены пакеты с долларами и гривнами. Хозяин напрасно попытался подкупить пограничников 5 тысячами гривен, что зафиксировано на видео. Мужчину и деньги передали полиции; пограничники сумму не пересчитывали.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы: видео голов Погба и Мхитаряна

24.05.2017 - 23:50
В столице Швеции Стокгольме завершился финал Лиги Европы — голландский Аякс не смог ничего противопоставить более сыгранному и звездному английскому Манчестер Юнайтеду. В первом тайме на 18 минуте гол забил Поль Погба, ровно через ...

В Киеве открыли кафе, в котором клиентов обслуживает полуголая официантка: видео

15.08.2018
Сексуально-образовательную тематику приоритетом избрали в ...